• Basket Rosa-PINKISBETTER

EuroCup, rosters in attesa di essere completi in vista dell'inizio di stagione

Si sta avvicinando quella che promette essere un'altra emozionante stagione di EuroCup femminile, ecco tutti gli ultimi movimenti delle giocatrici fino ad oggi confermati dai club, terremo aggiornati in caso di ulteriori firme per la stagione regolare 2019-2020.


Conference 1

Group A

Gorzow: Justyna Zurowska, Laura Juskaite, Annamaria Prezelj, Wiktoria Keller, Chloe Jackson, Cheridene Green, Kahleah Copper, Zhosselina Maiga.

Ramla: Tiffany Mitchell, Oumou Toure, Brittany Boyd, Eden Rotberg,Lior Garzon, Tijana Krivacevic, Limor Peleg, Yarden Danan.

KP Brno: Gabby Green, Lucia Hadacova, Emily Potter


Group B

Sparta&K M.R. Vidnoje: Daria Kurilchuk, Sevara Nuritdinova, Kamilla Ogun, Tatiana Sema, Anastasia Zotkina, Maiia Safiulina, Daria Ignatova, Daria Levchenko, Anastasiia Komarova, Daria Repnikova, Morgan Bertsch, Paris Kea, Kseniia Levchenko.

MBA Moscow: Alexandra Stolyar, Anastasia Logunova, Anastasia Plisova, Vavara Psareva, Olga Gorbacheva, Nina Glonti, Anna Leshkovtseva, Lyudmila Sapova, Ekaterina Evdokimova, Vera Kuchina, Elizaveta Komarova, Katerina Fedorenkova.

KBF Prishtina: Danisha Shaw, Enxhi Xhanaj.

Besiktas JK: Egesu Kurtyemez, Elif Bayrim, Nisa Yalcin


Group C

A3 Basket Umea: Tiffany Brown, Alyssa Lawrence, Jelena Ivezic, Sandra Hansson, Isabelle Edholm, Danielle Elvbo, Matilda Sandberg, Tilda Andersson, Moa Dellbro, Tamara Radocaj, Sofia Pelander.

CCC Polkowice: Miljana Bojovic, Weronika Gajda, Maria Conde, Artemis Spanou, Ana Maria Filip, Ewelina Jackowska, Julie Tyszkiewicz.

Orman Genclik: Damla Gezgin, Courtney Paris, Johannah Leedham, Pelin Bilgic, Angelica Robinson, Naile Cirak, Nilay Kartaltepe, Arike Ogunbowale.

Spartak Noginsk deve vincere le qualificazioni.

Kayseri deve vincere le qualificazioni:  Luca Ivankovic, Gizem Sezer, Shacobia Barbee, Ceyda Kozluca, Klaudia Perisa, Gulse Ugur, Beril Albayrak, Gamze Zeren, Aysegul Gunay.


Group D

WBC Enisey: Danielle McCray, Firuza Bekmetova, Sigi Koizar, Ekaterina Kuzmenkova, Alexandra Tarasova, Yana Pashkovskaya.

Hatay BB: Hind Ben Abdelakder, Gizem Basaran, Marica Gajic, Ozge Yavas, Hulya Coklar, Haley Peters, Regan Magarity, Asena Yalcin, Gulsah Gumusay, Melike Tugba Oral,Idil Turk.

Tsmoki Minsk: Rachel Theriot, Oderah Chidom, Lenka Bartakova.

MBK Ruzomberok: Alica Moravcikova, Nikola Dudasova, Michaela Rakova, Teodora Turudic,


Group E

Artego Bydgoszcz: Karolina Pobozy, Karina Szybala, Elzbieta Miedzik, Kateryna Rymarenko, Shante Evans, Laura Svaryte, Brianna Kiesel, Jennifer O'Neill, Edyta Falenczyk.

Galatasaray: Isil Alben, Victoria Macaulay, Bria Hartley, Tilbe Senyurek, Alperi Onar, Funda Nakkasoglu, Claudia Cuic, Serife Onar, Sinem Atas.

Lulea: Josefin Vesterberg, Chioma Nnamaka, Allis Nystrom, Emma Karamovic, Ivey Slaughter, Milica Jovanovic, Santa Okockyte, Natisha Hiedeman.

ACS Sepsi-Sic: Kristina Topuzovic, Renata Kovacs, Jovana Pasic, Alyssia Brewer, Jelena Vucetic, Natalie Butler, Krisi Givens, Andra Mandache.


Conference 2

Group F

Perfumerias Avenida: Silvia Dominguez, Jewell Lloyd, Laura Gil, Andrea Vilaro, Karlie Samuelson, Tiffany Hayes, Maite Cazorla, Kristine Vitola, Emese Hof, Evelyn Akhator.

Uni Gyor Mely-Ut: Krisztina Raksanyi, Agnes Torok, Timea Czank, Zofia Hruscakova, Alicia DeVaughn, Reka Dombai, Sandra Ygueravide, Anna Mansare, Judit Barnai.

Olivais FC: Norianna Haynes, Marcy Goncalves,  Artemis Afonso, Ana Rodrigues, Oyanaisy Gonzalez, Ana Radovic, Maria Andrade, Mariana Mendes.

Lointek Gernika Bizkaia: Gintare Mazionyte, Blake Dietrich, Juana Malina-Prados, Itziar Ariztimuno, Nikolina Milic, Belen Arrojo, Nogaye Lo, Gaby Ocete, Margaret Roundtree, Julie Wojta.


Group G

VBW CEKK Cegled: Ketia Swanier, Dominika Borondy, Andrea Kiraly, Agnes Gorjanacz, Cintia Kobolak, Renata Brezinova, Zsofia Licskai, Angelika Stankiewicz, Ketia Swanier, Kristina Higgins.

Valencia Basket Club: Maria Pina, Tamara Abalde, Meiya Tirera, Anna Gomez, Irene Gari, Queralt Casas, Leticia Romero, Raquel Carrera, Jana Raman, Julia Reisengerova.

Namur: Hanne Mestdagh, Serena Lynn Geldof, Elena Bestagno, Sofia Da Silva, Jienke De-Leyn, Clarisse Davreaux, Laura Baggio, Rachael Vanderwal, Sarah Imovbioh, Jelena Antic.


Group H

Basket Landes: Miranda Ayim, Celine Dumerc, Romana Hejdova, Mamignan Toure, Marie-Bernadette Mbuyamba, Ana Suarez, Aby Gaye, Marie-Eve Paget, Katherine Plouffe

Cadi La Seu: Yurena Diaz, Georgina Bahi, Irati Etexarri, Ariadna Pujol, Anna Palma, Tinara Moore, Sydney Wiese, Jovana Nogic, Elin Gustavsson, Laura Pena.

PEAC-Pecs: Nora Rujak, Lara Habling, Nora Wentzel, Nikolett Gemes-Sarok, Janka Hegedus, Taisia Udodenko, Cierra Bravard, Palma Kaposi, Maegan Conwright.


Group I

KSC Szekszard: Ivana Dojkic, Agnes Studer, Virag Kiss, Erica McCall, Alexandra Theordorean, Nikolett Vincze, Tyaunna Marshall, Marie Ruzickova.

Rutronik Stars Keltern: Amber Orrange, Milica Deura, Jasmine Thomas, Linn Schuler, Emmanuella Mayombo, Shequila Joseph, Adrijana Cvitkovic, Andjelina Radic, Harriet Belobi-Nahwezhi.

Herner TC: Chloe Bully, Jordan Friericks, Katharina Fikiel, Drew Sannes, Laura Westerik, Eva Rupnik, Kennedy Leonard, Matilda Claesson, Adelina Abaiburova.

Basket Hema SKW: Eline Maesschalck-Cornand,Elise Ramette, Envera Musanovic, Billie Massey, Marie Vervaet, Becky Massey, Kadiatou Traore, Liese De Vooght, Sofia Ouahabi.


Group J

Carolo Basket: Amel Bouderra, Sara Chevaugeon, Janelle Salaun, Fatimatou Sacko, Endene Miyem, Nadia Colhado, Giorgia Sottana, Kim Mestdagh, Katie-Lou Samuelson.

BCF Elfic Fribourg Basket: Courtney Range, Ines Viana, Tamara Detraz, Belinda Mensah

Roche Vendee: Oceane Monpierre, Jasmine Bailey, Clementine Samson, Soana Lucet, Uju Ugoka, Bernadette Ngoyisa, Caroline Heriaud, Kendra Chery, Marielle Amant.

Voo Liege Panthers: Julia Franquin, Mariee Peeters, Emmeline Leblon, Manon Descamps, Jaleesa Maes, Laura Henket, Eva Hambursin, Natach Doppee, Alice Bremer, Zoe Rousseaux, Gaby Bronson.



 

47 visualizzazioni

BasketRosa© 2023 Contact Us

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now