BasketRosa© 2023 Contact Us

U18, risultati degli spareggi e composizioni concentramenti interregionali

April 25, 2018

U18 - Trofeo Vittorio Tracuzzi 

Si sono disputati oggi gli spareggi che hanno visto i seguenti risultati, le vincenti inserite nel tabellone dei concentramenti che si disputeranno dal 30 aprile al 2 maggio.

 

gara 1 Basket School Pantera - As Dil Verga  53-58

 

gara 2 Salerno Basket - GS Alfa Omega 41-54

 

gara 3 Faenza - I Delfini Monopoli 55-46

 

gara 4 Valtarrese Basket 2000- Infa Fe.Ba. Civitanova Marche  70-90

 

gara 5 Rimini - Basket Femminile Pontedera 35-48 

 

gara 6 Nuova Pall. Treviso - Pallacanestro ANTS 39-48

 

gara 7 Futurosa Trieste - Alpo Basket 90—54

 

gara 8 Sistema Rosa  - Milano Stars Unica 40-41

 

gara 9 Bull Basket Latina  - Le Mura Spring Basketball 59-60

 

gara 10 Baskettiamo Vittuone - Costone Siena 71-29

 

gara 11 Basket Venaria - Amatori Savona 40-65 

 

gara 12 Mercede Alghero - Basket Femminile Varese 42-54

 

gara 13 Tigers Rosa Basket Libertas  Forlì- BC Castelnuovo Scrivia 61-36

 

gara 14 Lupe S. Martino - Cus Cagliari  84-44

 

gara 15 Famila Basket Schio - Yale Pescara  69-42

 

Concentramenti Interregionali 30 aprile, 1 e 2 maggio 2018

 

Nei concentramenti, 8 da 4 squadre ciascuno, il primo giorno la squadra A incontrerà la squadra B e la squadra C incontrerà la squadra D. 

Il secondo giorno la vincente dell'incontro A/B incontrerà la vincente dell'incontro C/D e la perdente dell'incontro C/D incontrerà la perdente dell'incontro A/B.

Il terzo giorno il secondo incontro è tra la squadra a zero punti con quella non incontrata, ed il primo incontro tra le altre due squadre.

La prima e la seconda classificata del concentramento sono ammesse alla FINALE NAZIONALE dal 20 al 26 maggio prossimi.

 

Concentramento n. 1

Pala Rinaldi Viale Kant,305 Roma

Referente:Buongiorno Luciano

 

Minibasket Battipaglia 

Virtus Eirene Ragusa 

Pol. Galli Basket 

Tigers Rosa Basket Libertas Forlì

 

Concentramento n. 2 

Palasport Tenda di Largo Caduti sul Lavoro,2 Piombino (LI)

Referente: Barsotti Francesco(Dir. Pall.Piombino)

 

Basket Academy Mirabello

A.Dil Verga Palermo

Stella Azzurra  

Milano Stars

 

Concentramento n. 3 

Palasport Pala Gira Viale II Giugno,3 - Ozzano Dell'Emilia (BO)

Referente:Pagani Remo

 

Pall. Interclub Muggia  

Basket femminile Varese ’95 

Akronos Moncalieri 

Famila Basket Schio

 

Concentramento n. 4 

Palazzetto dello Sport Don Guerrino Rota, Piazza d’Armi Spoleto (Pg)

Referente:Polinori Lucio

 

Basket Costa X l'Unicef  

Lupe S.Martino

Basket Girls Ancona 

Basket Femminile Pontedera

 

 

Concentramento n. 5 

Palasport Franco Poggetti , Via Toscana,2 Cecina (Li)

Referente:Parietti Elio

 

Ororosa Basket  

Fe.Ba Civitanova Marche

Cestistiva Spezzina 

Pallacanestro ANTS Viterbo

 

Concentramento n. 6 

Palazzetto dello Sport, Via Taramone Borgo Pace (Pu)

Referente: Valentini Claudio

 

GEAS Basket  

Basket Project Girls Faenza

Volorosa Brindisi 

Futurosa Trieste

 

Concentramento n. 7 

Palazzetto dello Sport , Piazza Nicolò Pellipario, U4 Urbania ( Pu)

Referente: Valentini Claudio

 

Umana Reyer Venezia 

Amatori Savona

Basket S. Salvatore  

Le Mura Lucca

 

 

Concentramento n. 8 

PALARENO - Viale Europa 45 - S.Agostino (FE)

Referente: Angelini Francesco

 

Giants Basket Marghera  

GS Alfa Omega 

Panthers Roseto 

 Baskettiamo Vittuone

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

A1 e A2, ecco l'agenda degli impegni precampionato

August 27, 2019

1/1
Please reload

Post recenti