U16 risultati della seconda giornata di concentramenti interzonale e il programma dell'ultima giornata che qualifica le TOP16

May 12, 2018

Le Gare 2° Giornata:

 

Concentramento n. 1 

Gara 1 Lupebasket - Vico Basket 103-53

Gara 2 Dike Basket Napoli Ssd Arl - VoloRosa 64-66

Concentramento n. 2

Gara 1 Tigers Rosa Forlì - BC Castelnuovo Scrivia ASD 65-39

Gara 2 VIRTUS EIRENE RAGUSA - Basket Pegli 55-25

Concentramento n. 3 

Gara 1 A.S.D. Basket Femminile Stabia - San Raffaele Basket Roma 46-55

Gara 2 Pink Basket Terni - Cus Cagliari Basket 28-39

Concentramento n. 4

Gara 1 Basket Academy Mirabello - Futurosa Basket Trieste 72-41

Gara 2 Giants Basket Marghera - ALMA BASKET 59-45

Concentramento n. 5

Gara 1 Basket Costa x l'UNICEF - Stella Azzurra Roma 64-33

Gara 2 Polisportiva Venaria Basket Femminile - Cestistica Prato 47-38

Concentramento n. 6 

Gara 1 GEAS BASKET- Basket Academy La Spezia 58-55

Gara 2 Sistema Rosa Pordenone - Porto San Giorgio Basket Femminile 51-38

Concentramento n. 7 

Gara 1 Bull Basket Latina - Brixia Basket 51-52

Gara 2 Libertas Basket School- USE Basket Rosa 60-50

Concentramento n. 8 

Gara 1 Motrix ASD - Umana Reyer Venezia 45-59

Gara 2 Fe.Ba Civitanova Marche - Panthers Roseto 51-42

 

3 giornata

Concentramento n. 1 

ore 10:00  VoloRosa - Lupebasket

ore 12:00  Dike Basket Napoli Ssd Arl  -  Vico Basket

 

Concentramento n. 2

ore 13:30  VIRTUS EIRENE RAGUSA  -  BC Castelnuovo Scrivia ASD

ore 15:30   Basket Pegli - Tigers Rosa Forlì 

 

Concentramento n. 3 

ore 10:00  Cus Cagliari Basket - A.S.D. Basket Femminile Stabia 

ore 12:00 Pink Basket Terni - San Raffaele Basket Roma 

 

Concentramento n. 4

ore 9:30 Giants Basket Marghera - Futurosa Basket Trieste 

ore 11:30 ALMA BASKET - Basket Academy Mirabello

 

Concentramento n. 5

ore 10:00 Polisportiva Venaria Basket Femminile  -  Stella Azzurra Roma

ore 12:00 Cestistica Prato  - Basket Costa x l'UNICEF

 

Concentramento n. 6 

ore 10:00 Sistema Rosa Pordenone  - Basket Academy La Spezia

ore 12:00 Porto San Giorgio Basket Femminile - GEAS BASKET

 

Concentramento n. 7

ore 9:30 Libertas Basket School- - Brixia Basket 

ore 11:30 USE Basket Rosa - Bull Basket Latina

 

Concentramento n. 8 

ore 10:00  Fe.Ba Civitanova Marche  -  Umana Reyer Venezia 

ore 12:00  Panthers Roseto - Motrix ASD

 

Le prime due squadre qualificate di ogni concentramento si qualificano alla Finale Nazionale.

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

A1 e A2, ecco l'agenda degli impegni precampionato

August 27, 2019

1/1
Please reload

Post recenti