BasketRosa© 2023 Contact Us

Sorteggiati i concentramenti U18

May 15, 2019

Si sono tenuti oggi a Roma alla presenza del giudice sportivo avv. Marco Zampetti, i sorteggi per la composizione dei concentramenti da cui usciranno le altre quattro squadre ch andranno a raggiungere alla Finale Nazionale (Milano, 7-9 giugno '19) le già qualificate Costa Masnaga, Reyer Venezia, Giants Marghera e Mirabello Academy.

 

L'esito del sorteggio compone i seguenti concentramenti che si svolgeranno dal 24 al 26 maggio prossimo.

 

 Concentramento 1 Urbania (PU)

S.Raffaele Roma
Baskettiamo Vittuone 
Futurosa Trieste 
CUS Cagliari 

 

1 giornata

S.Raffaele Roma vs Baskettiamo Vittuone 

Futurosa Trieste vs CUS Cagliari 

2° giornata

S.Raffaele Roma vs CUS Cagliari 

Futurosa Trieste vs. Baskettiamo Vittuone

3° giornata

CUS Cagliari  vs Baskettiamo Vittuone

S.Raffaele Roma vs Futurosa Trieste 

 

 

Concentramento 2 Bardalone (PT)

Pol. Minibasket Battipaglia 
Libertas Udine
Libertas Moncalieri 
Nuova Pallacanestro Treviso 

 

1°giornata

Pol. Minibasket Battipaglia vs Libertas Udine

Libertas Moncalieri vs Nuova Pallacanestro Treviso 

2° giornata

Pol. Minibasket Battipaglia vs Nuova Pallacanestro Treviso

Libertas Udine vs Libertas Moncalieri

3° giornata

Libertas Udine vs Nuova Pallacanestro Treviso

Pol. Minibasket Battipaglia vs Libertas Moncalieri

 

Concentramento 3 Borgo Pace (PU)

Lupe S.M. di Lupari 
Basket rosa Forli 
GEAS S.S.Giovanni
Virtus Eirene Ragusa

 

1° giornata

Lupe S.M. di Lupari vs Basket rosa Forli

GEAS S.S.Giovanni vs Virtus Eirene Ragusa

2° giornata

Lupe S.M. di Lupari vs  Virtus Eirene Ragusa

GEAS S.S.Giovanni  vs Basket rosa Forli

3° giornata

Basket rosa Forli vs Virtus Eirene Ragusa

GEAS S.S.Giovanni vs Lupe S.M. di Lupari

 

Concentramento 4 Ponte S. Giovanni (PG)

 

Civitanova Marche
Ororosa Bergamo
Famila Piscine Schio 
Stella Azzurra Roma 

 

1° giornata

Civitanova Marche vs Ororosa Bergamo

Famila Piscine Schio vs Stella Azzurra Roma 

2° giornata 

Civitanova Marche vs Stella Azzurra Roma

Ororosa Bergamo vs Famila Piscine Schio

3° giornata

Ororosa Bergamo vs Stella Azzurra Roma

Civitanova Marche vs Famila Piscine Schio

 

 

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

A1 e A2, ecco l'agenda degli impegni precampionato

August 27, 2019

1/1
Please reload

Post recenti