BasketRosa© 2023 Contact Us

Tempo di raduno per la Nazionale Open

May 27, 2019

 

II Settore Squadre Nazionali 3x3, in occasione del Raduno dal 4 al 13 giugno 2019, della partecipazione al Torneo FIBA Women’s Series, in programma a Torino dal 14 al 15 giugno e della successiva partecipazione alla FIBA 3x3 World Cup in programma ad Amsterdam (Olanda) dal 18 al 23 giugno 2019, convoca:

 

Barberis  Maria  Beatrice      (1995, 178, Allianz Sesto San Giovanni)

Carangelo Deborah                 (1992, 163, Umana Venezia Mestre)

Ciavarella Giulia                      (1997, 182, La Molisana Campobasso)

D’Alie Raelin Marie                 (1987, 160, Matteiplast Bologna)

Filippi Marcella                       (1985, 186, Famila Basket Schio)

Tassinari Elisabetta                (1994, 174, Matteiplast Bologna)

Rulli Giulia                               (1991, 185, Basket CostaXL’Unicef)

Zampieri Arianna                   (1988, 183, Ecodent Villafranca)

 

 Soltanto 4 delle giocatrici qui sopra indicate parteciperanno alla FIBA 3x3 World Cup ad Amsterdam (18/23 giugno 2019)

 

 

Programma

4 giugno

17:00-20:00 Allenamenti presso Sisport FIAT Torino Via Pier Domenico Olivero, 40

 

5-6 giugno

9:00-12:00 e 17:00-20.00        Allenamenti

                

7 giugno

9:00-13:00 e 18:00-20:00        Allenamenti

                

8-12 giugno      

9:00-12.00 e 17:00-20:00        Allenamenti

                

13 giugno         

9:00-13.00 e 17.00-20.00        Allenamenti

 

14 giugno

9:30-11:00         Allenamenti

16:00-22:00       Torneo FIBA 3x3 Women’s Series

                             Piazza San Carlo - Torino   

15 giugno         

9:30-11:00         Allenamenti

16:00-22:00       Torneo FIBA 3x3 Women’s Series

                             Piazza San Carlo – Torino

 

16 giugno          Trasferimento ad Amsterdam

 

17 giugno          Allenamenti

 

18-23 giugno    

FIBA 3x3 World Cup

Italia nel Girone D con Nuova Zelanda, Ucraina, Russia e Indonesia

 

Girone A: Cina, Paesi Bassi, Ungheria, Lettonia, Turkmenistan

Girone B: Francia, Giappone, Svizzera, Australia, Andorra

Girone C: Mongolia, Romania, Iran, Rep. Ceca, Spagna

                           

19 giugno         

11:45       Italia–Nuova Zelanda

14:15       Italia-Ucraina

    

21 giugno         

11:15       Russia-Italia

14:15       Indonesia-Italia

                

22-23 giugno               

Quarti, Semifinali e Finale

                

24 giugno

9:00 Trasferimento in Aeroporto e rientro in Italia

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

A1 e A2, ecco l'agenda degli impegni precampionato

August 27, 2019

1/1
Please reload

Post recenti

September 14, 2019