top of page

Il programma amichevoli di A1

Terminata la pausa estiva i Club tornano a lavoro per preparare il 92°Campionato Italiano A1 femminile, per arrivare a questo si passa anche attraverso le amichevoli, attualmente questo è il programma con tutti gli impegni ufficializzati dalle società.


31 agosto RMB Brixia Basket-Famila Wuber Schio (Brescia, PalaLeonessa ore 18)

3 settembre Gesam Gas E Luce Lucca-E-Work Faenza (Lucca, PalaTagliate, ore 18) ANNULLATA Umana Reyer Venezia - RMB Brixia Basket (Venezia, Palasport Taliercio) Allianz Geas - Akronos Moncalieri (Sesto San Giovanni, PalaNat)

4 settembre Fila San Martino di Lupari-Famila Wuber Schio (San Martino di Lupari, PalaLupe, ore 18)

7 settembre Gesam Gas E Luce Lucca - Famila Wuber Schio (Lucca, PalaTagliate, ore 19)

8 settembre Bruschi San Giovanni Valdarno-Use Rosa Scotti Empoli (San Giovanni Valdarno, PalaGalli) Umana Reyer Venezia-Virtus Segafredo Bologna (Rovigo, Palasport, ore 19) Akronos Moncalieri-Allianz Geas (Moncalieri, PalaEinaudi)

9 settembre E-Work Faenza-Fila San Martino di Lupari (Faenza, PalaBubani, ore 17.30) Gesam Gas E Luce Lucca-Famila Wuber Schio (Lucca, PalaTagliate)

10 settembre Basket Team Crema-San Giorgio MantovAgricoltura (Crema, PalaCremonesi, ore 18)

11 settembre Memorial "Bruno Gontero": Akronos Moncalieri-RMB Brixia Basket (Moncalieri, PalaEinaudi, ore 18) Gesam Gas E Luce Lucca-Virtus Segafredo Bologna (Lucca, PalaTagliate) Famila Wuber Schio-Umana Reyer Venezia (Ponzano Venete, PalaCicogna, ore 17.30)

14 settembre Famila Wuber Schio-Fila San Martino di Lupari (Schio, PalaRomare, ore 18) Bruschi San Giovanni Valdarno-La Bottega del Tartufo Umbertide (San Giovanni Valdarno, PalaGalli)

17 settembre Fila San Martino di Lupari-E-Work Faenza (San Martino di Lupari, PalaLupe, ore 19) Memorial Passalacqua con Passalacqua Ragusa e La Molisana Magnolia Campobasso (Ragusa, PalaMinardi) Quadrangolare con Famila Wuber Schio, Umana Reyer Venezia, Allianz Geas e RMB Brixia Basket (Schio, PalaRomare) Memorial "Nina Pasquini" con Basket Costa, Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano, Akronos Moncalieri e Basket Team Crema Virtus Segafredo Bologna-Gesam Gas E Luce Lucca (Bologna, location da annunciare)

18 settembre Memorial "Francesco Passalacqua" con Passalacqua Ragusa e La Molisana Magnolia Campobasso (Ragusa, PalaMinardi) Quadrangolare con Famila Wuber Schio, Umana Reyer Venezia, Allianz Geas e RMB Brixia Basket (Schio, PalaRomare) Memorial "Nina Pasquini" con Basket Costa, Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano, Akronos Moncalieri e Basket Team Crema

20 settembre Bruschi San Giovanni Valdarno-Virtus Segafredo Bologna (San Giovanni Valdarno, PalaGalli ore 19)

22 settembre Gesam Gas E Luce Lucca-Bruschi San Giovanni Valdarno (Lucca, PalaTagliate)

Famila Wuber Schio-Basket Team Crema (Schio, PalaRomare, ore 19)

23 settembre E-Work Faenza-Virtus Segafredo Bologna (Faenza, PalaBubani, ore 17.30)

24 settembre Fila San Martino di Lupari-Allianz Geas (San Martino di Lupari, PalaLupe, ore 18) Trofeo "Campobasso per lo Sport" con La Molisana Magnolia Campobasso, Banco di Sardegna Dinamo Sassari, Panthers Roseto e Halley Thunder Matelica (Campobasso, La Molisana Arena) RMB Brixia Basket-Bruschi San Giovanni Valdarno (Brescia, PalaLeonessa) 25 settembre Trofeo "Campobasso per lo Sport" con La Molisana Magnolia Campobasso, Banco di Sardegna Dinamo Sassari, Panthers Roseto e Halley Thunder Matelica (Campobasso, La Molisana Arena) Umana Reyer Venezia-Akronos Moncalieri (Venezia, Palasport Taliercio)


Date e orari potrebbero subire modifiche.



Commentaires


Post in evidenza
Nessun post pubblicato in questa lingua
Quando verranno pubblicati i post, li vedrai qui.
Post recenti
Archivio
Cerca per tag
Non ci sono ancora tag.
Seguici
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page